Aucun match prévu pour le moment

Dernières nouvelles Tout l'agenda Toutes les nouvelles

Le programme de l'été
Le tirage des groupes pour la phase de qualification de l'UEFA Women's Champions League ayant eu lieu ce vendredi, le programme de l'équipe A avant la reprise du championnat est presque entièrement connu.
13 juillet : reprise des entraînements.
19 juillet, 19:30 : match amical au Uevekoven (Allemagne)
22 juillet, 14:30 : match amical au PEC Zwolle (Pays-Bas)
27 au 29 juillet : stage à Houffalize
5 août, 15:00 : match amical au 1. FC Köln (Allemagne)
9 août, 19:00 : match amical au Wallonia Club Sibret
15 août, 16:00 : match amical au Achilles 29 (Pays-Bas)
22 au 29 août : phase de qualification de l'UEFA Women's Champions League au Pärnu JK (Estonie)
 avec aussi l'Ajax Amsterdam (Pays-Bas) et Rīgas FS (Lettonie).
Un programme que devront suivre 20 filles dont 12 étaient déjà dans le noyau A la saison passée (Madison Waegenaire, Lisa Lichtfus, Valentine Hannecart, Maurane Marinucci, Magali Dinon, Yuna Appermont, Zoë Van Eynde, Elien Nelissen, Ellen Charlier, Charlotte Cranshoff, Lisa Petry et Jasmine Verbruggen), 3 montent du noyau B (Karlijn Knapen, Gwyneth Vanaenrode et Carolina Wolters), 4 viennent d'Anderlecht (Anaëlle Wiard, Noémie Gelders, Lola Wajnblum et Justine Blave) et une dernière arrive du Wallonia Club Sibret, Romane Woltèche.
Côté entraîneurs rien ne change, ce sont toujours Hamide Lamara, Erdem Ucar et Vito Lancelotti qui pousseront les joueuses à donner le meilleur d'elles-même.

Anniversaire du jour

Sarah Arabia fête aujourd'hui ses 15 ans.

Derniers résultats

Équipe A
Tienen - Standard galerie photo compte-rendu 0-17
Standard - Heist galerie photo compte-rendu 2-1
Équipe B
Moldavo - Standard compte-rendu 2-1
Standard - Tongeren compte-rendu 1-0
Équipe C
Standard - Wuustwezel compte-rendu 2-4
Wezemaal - Standard compte-rendu 1-7
Équipe U16
Standard - Chênée compte-rendu 3-0
Standard - Trooz compte-rendu 0-1
Équipe U14
Standard - Sart compte-rendu 0-1
Sart - Standard compte-rendu 1-0
Équipe U13
Standard - Hamoir B compte-rendu 2-2
Melen - Standard compte-rendu 3-3
Équipe U11
Ellas Liège - Standard compte-rendu 0-3
Standard - FC Seraing compte-rendu 5-1
compteur