Le calendrier de la U14 Provinciaux B 2017 – 2018

Série A – Rencontres aller

Journée 1 +

03/09/2017
Standard de Liège-RFC Sart-Lez-Spa10-1compte-rendu

Journée 2 +

11/10/2017
RFC Seraing-Standard de Liège4-0

Journée 3 +

17/09/2017
Standard de Liège-SC Saive3-1

Journée 4 +

24/09/2017
R Sprimont Comblain Sp.-Standard de Liège1-1

Journée 5 +

01/10/2017
Standard de Liège-R Espoir Minerois1-1compte-rendu

Journée 6 +

08/10/2017
RFCU La Calamine-Standard de Liège1-0compte-rendu

Journée 7

15/10/2017
FC Eupen 1963-R Sprimont Comblain Sp.3-3
RFC Sart-Lez-Spa-RFC Seraing1-8
FC Herstal-SC Saive2-3
FC Entente Pepine-RFCU La Calamine3-4
Standard de Liège-R Ent. Blegnytoise0-2
R Stade Waremmien FC-CS Sart Tilman5-5
RES Templiers-Nandrin-R Espoir Minerois3-4

Journée 8

22/10/2017
R Ent. Blegnytoise-FC Entente Pepine - 09:45
R Espoir Minerois-FC Eupen 1963 - 09:45
RFCU La Calamine-RES Templiers-Nandrin - 09:45
R Sprimont Comblain Sp.-FC Herstal - 09:45
SC Saive-RFC Sart-Lez-Spa - 11:15
CS Sart Tilman-RFC Seraing - 11:15
R Stade Waremmien FC-Standard de Liège - 11:15

Journée 9 +

05/11/2017
Standard de Liège-FC Entente Pepine - 11:15

Journée 10 +

12/11/2017
CS Sart Tilman-Standard de Liège - 11:15

Journée 11 +

19/11/2017
FC Herstal-Standard de Liège - 11:15

Journée 12 +

26/11/2017
Standard de Liège-FC Eupen 1963 - 11:15

Journée 13 +

03/12/2017
RES Templiers-Nandrin-Standard de Liège - 11:15

Série A – Rencontres retour

Journée 14 +

10/12/2017
Standard de Liège-FC Herstal - 11:15

Journée 15 +

14/01/2018
SC Saive-Standard de Liège - 11:15

Journée 16 +

21/01/2018
FC Eupen 1963-Standard de Liège - 09:45

Journée 17 +

28/01/2018
Standard de Liège-RFC Seraing - 11:15

Journée 18 +

04/02/2018
RFC Sart-Lez-Spa-Standard de Liège - 09:45

Journée 19 +

18/02/2018
Standard de Liège-RES Templiers-Nandrin - 11:15

Journée 20 +

25/02/2018
Standard de Liège-R Sprimont Comblain Sp. - 11:15

Journée 21 +

04/03/2018
R Espoir Minerois-Standard de Liège - 09:45

Journée 22 +

11/03/2018
Standard de Liège-RFCU La Calamine - 11:15

Journée 23 +

18/03/2018
R Ent. Blegnytoise-Standard de Liège - 09:45

Journée 24 +

15/04/2018
Standard de Liège-R Stade Waremmien FC - 11:15

Journée 25 +

22/04/2018
Standard de Liège-CS Sart Tilman - 11:15

Journée 26 +

29/04/2018
FC Entente Pepine-Standard de Liège - 11:15